Testfolge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZTDWIKI
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| − | | [[Administrationsmethode für Tests]] wählen (es werden lizenzierte und in "Einstellungen" aktivierte angezeigt) | + | | [[Administrationsmethode für Tests]] wählen (es werden lizenzierte und in "Einstellungen" aktivierte angezeigt){{Halfshot|Testarten|Arten des Testens}} |
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
Version vom 6. März 2011, 13:06 Uhr
Es können ggf. mehrere Tests in einer Sitzung durch eine Person bearbeitet werden. Dadurch ist nur eine einzige Anmeldung für deren Bearbeitung notwendig.
| 1 | Testen - "Neue Testfolge" wählen |
| 2 | Administrationsmethode für Tests wählen (es werden lizenzierte und in "Einstellungen" aktivierte angezeigt) |
| 3 | |
| 3 | |
| 4 |